TeleportSystem

TeleportSystem [Платно] 2.1.4

Нет прав для скачивания
Fanatey

Fanatey

Пользователь
4 Апр 2020
86
23
23
vk.com
Fanatey добавил(а) новый ресурс:

TeleportSystem - Система телепортации на дом, копия BloodRust

Данный плагин является копией системы телепортации на дом, установленной на серверах BloodRust,
- После установки точки дома, но этом месте появится ретранслятор, частота на котором будет являться названием вашего дома,
- Для телепортации на дом, необходимо найти детонатор и на нем выставить частоту вашего дома, после чего зажать кнопку.
Краткий видео обзор
Узнать больше об этом ресурсе...

Последнее редактирование:
V

Vodka

Пользователь
27 Дек 2019
3
0
можете добавить настройку максимального количества сетхомов по привилегиям, а то хотел бы премиумам дать возможность ставить больше хомов

V

Vodka

Пользователь
27 Дек 2019
3
0
Да, добавлю в кратчайшее время
Баг или фича не знаю, но когда дом мой рейдят, после занять не могут, можете добавить возможность отключения нужды дружбы с владельцем фундамента для установки сетхома

Fanatey

Fanatey

Пользователь
4 Апр 2020
86
23
23
vk.com
Fanatey обновил(а) ресурс TeleportSystem новой записью:

Обновление плагина

- Добавлено:
1) привелегии на телепортацию
JSON:
  "Ограничение на количество сохранённых местоположений с привилегией GOLD": {
    "teleport.gold": 9
  },
  "Ограничение на количество сохранённых местоположений с привилегией PREM": {
    "teleport.prem": 7
  },
  "Ограничение на количество сохранённых местоположений с привилегией VIP": {
    "teleport.vip": 5
  },
2) проверка на доузей, теперь в зависимости от настроек конфига будет возможность устанавливать /sethome на...
Узнать больше об этом обновлении...

Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
Должны быть какието ограничения на сие использование, потому как владелец детонатора с 7мью сетхомами к примеру будет метаться между домами как ненормальный, и если идёт рейд просто весь лут переносить туда сюда, нужно многое дорабатывать.

Как минимум добавить ограничение на кол-во использований в день, кулдаун, добавить блокировку этой фичи во время действия рейдблока. так же если узнать частоту сетхома другого игрока, смогу ли я телепортироваться к нему в дом? Потому как детонатор сохраняет информацию об этом ..
Если присутствует элемент хардкорности, вся эта задумка с ретранлятором, думаю лучше чтобы можно было его крафтить, и уже скрафченный ретранслятор ставить куда угодно, с учетом всех нюансов от проникновения в текструры, в нём вбивать нужную частоту которая сохраняется и по ней можно телепортироваться.

Как к примеру это работает, если плагин сгенерирует уже существующую частоту, что произойдёт?

Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
Должны быть какието ограничения на сие использование, потому как владелец детонатора с 7мью сетхомами к примеру будет метаться между домами как ненормальный, и если идёт рейд просто весь лут переносить туда сюда, нужно многое дорабатывать.

Как минимум добавить ограничение на кол-во использований в день, кулдаун, добавить блокировку этой фичи во время действия рейдблока. так же если узнать частоту сетхома другого игрока, смогу ли я телепортироваться к нему в дом? Потому как детонатор сохраняет информацию об этом ..
Если присутствует элемент хардкорности, вся эта задумка с ретранлятором, думаю лучше чтобы можно было его крафтить, и уже скрафченный ретранслятор ставить куда угодно, с учетом всех нюансов от проникновения в текструры, в нём вбивать нужную частоту которая сохраняется и по ней можно телепортироваться.

Как к примеру это работает, если плагин сгенерирует уже существующую частоту, что произойдёт?
в таком случае можно создать противовес, к примеру если вашу частоту спалили, можно к примеру скрафтить свой ретранслятор через плагин или обычный от электричества и задать эту частоту, в таком случае если будет 2 ретранслятора с одной и той же частотой, тому кто пытается телепортироваться будет писать что сигнал щаглушен, и можно еще добавить фичу, что такая глушилка будет работать только в определённой зоне действия врретранслятора того кто глушит.

Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
В
Ообще было бы лучше, сделать такой функционао:
1.Игрок создаёт ретранслятор
2. Запитывает его от электричества
3. Задаёт ему частоту.
4. Такую же частоту создаёт в sethome
5. Теперь с детонатора появится возможность телепортироваться на указаную частоту.

Fanatey

Fanatey

Пользователь
4 Апр 2020
86
23
23
vk.com
В

Ообще было бы лучше, сделать такой функционао:
1.Игрок создаёт ретранслятор
2. Запитывает его от электричества
3. Задаёт ему частоту.
4. Такую же частоту создаёт в sethome
5. Теперь с детонатора появится возможность телепортироваться на указаную частоту.
У меня изначально целью было создать плагин похожий на плагин с бладраста

Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
Когда плагин будет обновлен с этими всемя функциями, рейд локами и прочим? Привилегиями, ограничениями. Потому как копия копией, а вот смысла от плагина вообще нету, потому как все будут летать по карте как ненормальные

Fanatey

Fanatey

Пользователь
4 Апр 2020
86
23
23
vk.com
Когда плагин будет обновлен с этими всемя функциями, рейд локами и прочим? Привилегиями, ограничениями. Потому как копия копией, а вот смысла от плагина вообще нету, потому как все будут летать по карте как ненормальные
Привелегии уже добавлены, рейд блок в процессе

• Like
Реакции: Ainoure
Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
Привелегии уже добавлены, рейд блок в процессе
Я вот что по сидел и подумал, по поводу этого платина. Думаю, что лучше всего, вырезать весь код который связан с настройкой металла и т.д., зачем писать кучу кода когда можно сделать следующим образом:

1. Плагин реагирует только на долгое нажатие кнопки детонатора.
2. Если существует приёмник который настроен на частоту детонатора, тогда будет совершена телепортация к приемнику который работает на этой частоте.
3. Телепортироваться можно таким образом на любой приёмник зная его частоту. Даже на приемник жертвы.
4. Ну естественно, что нужно сделать ограничение на телепортацию, её можно осуществить с помощью отдельного аккамулятора, т.е. должен быть подключён определённой мощности аккумулятор к приемнику, после телепортации определённый запас энергии будет списываться с этого аккумулятора.

Ну и естественно, уведомление.
К примеру, если для активации процесса телепортации нужно зажать кнопку детонатора на 2 секунды и удерживать дальше, то если к примеру, недостаточно энергии на источнике питания приёмника, будет выводить уведомление о том, что недостаточно энергии для телепортации.

Из привилегий можно делать настройку кол-во потребляемой энергии и мощность источника питания необходимых для телепортации.

Так же, если к примеру установлено два приемника на одинаковой частоте. То чтобы писали, о том, что эта частота заглушена.

Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
Ещё нужно добавить, что на попытку телепортироваться должно тоже исчерпываться определённое кол-во энергии, к примеру весь текущий запас энергии э, но не более чем 25% от требуемого кол-ва энергии для телепортации.

Т.е. когда происходит попытка телепортации, подходящая под эти условия, система отвечает, что недостаточно энергии для телепортации.

Это нужно для того, чтобы не могли прощупывать таким образом частоты. Так же и если на аккамуляторе достаточно энергии но процесс телепортации не завершён, так же списывать кол-во энергии.

Fanatey

Fanatey

Пользователь
4 Апр 2020
86
23
23
vk.com
Что то мне подсказывает что сервер ляжет

Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
Что то мне подсказывает что сервер ляжет
ну как то же сервер не падает) когда с помощью детонатора включают и отключают нужные функции) мне кажется, что все должно работать еще легче.
единственное, что не нужно делать постоянную сверку с аккумулятором, в этом и есть огромная нагрузка, сверку делать только в момент попытки телепортироваться.

Ainoure

Ainoure

Пользователь
25 Фев 2020
249
22
ну как то же сервер не падает) когда с помощью детонатора включают и отключают нужные функции) мне кажется, что все должно работать еще легче.
единственное, что не нужно делать постоянную сверку с аккумулятором, в этом и есть огромная нагрузка, сверку делать только в момент попытки телепортироваться.
т.к. зарядом аккумулятора будет управлять уже готовые элементы питания, единственная задача будет сверить какое напряжение на приемнике и количество энергии на аккумуляторе при попытке телепортироваться

Fanatey

Fanatey

Пользователь
4 Апр 2020
86
23
23
vk.com
т.к. зарядом аккумулятора будет управлять уже готовые элементы питания, единственная задача будет сверить какое напряжение на приемнике и количество энергии на аккумуляторе при попытке телепортироваться
Проще отдельный плагин написать

• Like
Реакции: DezLife
V

Vodka

Пользователь
27 Дек 2019
3
0
не могу поставить сетхом
пишет у вас максимальное кол во местоположений
хотя ни одного нет

trututu

trututu

Пользователь
22 Июл 2020
4
2
Купил. Просто идеальный плагин для телепорта! Не пожалел бы не копейки... Если бы не одно но из за которого он не юзабельный...
Ставим прям в одном месте все сетхомы
Берем киянку и подбираем все радиопередатчики которые создались
Далее при попытке создать новые сетхомы будет выдаваться сообщение: У вас максимальное кол-во местоположений!
Просто прописываем команду - /homelist
Теперь мы снова можем создавать наши сетхомы и собирать киянкой радиопередатчики
1 радиопередатчик = 5 мвк + 1 микросхема. Если и ее прогнать через переработчик то 6 мвк + 20 скрапа
В общем билдим команды и за 10 минут у вас 100500 МВК , Скрапа и микросхем...

Автор , надеюсь ты решишь эту проблему. Если кто может помочь с этим за доп.плату пишите...