Курс "КАК РАЗРАБАТЫВАТЬ ПЛАГИНЫ ДЛЯ RUST"

Недавно обновленные
IQEconomic
IQEconomic
4.85 звёзд
Добавляет систему экономики на ваш сервер,с двумя видами валют,ее добычей и большим функционалом
IQBackpack-Lite
IQBackpack-Lite
4.50 звёзд
Упрощенная версия IQBackpack, для любителей простенького рюкзака
IQBackpack
IQBackpack
5.00 звёзд
Плагин на рюкзак для вашего сервера, с различной вариацией
IQReportSystem
IQReportSystem
4.95 звёзд
Многофункциональная система жалоб и проверок на ваш сервер! Ваш лучший выбор - IQReportSystem
XDStatistics
XDStatistics
5.00 звёзд
Многофункциональная и красивая статистика для вашего сервера.
IQPermissions
IQPermissions
5.00 звёзд
Выдача привилегий на время
QuickBarrel
QuickBarrel
5.00 звёзд
После уничтожения бочки и дорожных знаков - лут падает сразу в инвентарь
AutoBaseUpgrade
AutoBaseUpgrade
5.00 звёзд
Позволяет игрокам автоматически улучшать весь дом
Market
Market Station
5.00 звёзд
Плагин, который даст вашим игрокам возможность установить свою собственную торговую станцию
Атланта:
Атланта: Ходячие Мертвецы
0.00 звёзд
Карта в зомби апокалипсисе
XPrison
XPrison
5.00 звёзд
Тюряга для вашего сервера.
🌸Blue
🌸Blue Tears🌸
5.00 звёзд
Шагните в таинственное царство Blue Tears
Подводный
Подводный Пак
0.00 звёзд
Отличные места для строительства баз под водой
Придорожные
Придорожные Монументы (Пак 6)
0.00 звёзд
Для замены или добавления новых придорожных монументов
Sky
Sky Base
5.00 звёзд
это плагин, который позволяет вашим игрокам уйти от стандартных домов и построить себе нас

bazuka5801

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
14
Всем доброго :)
Представляю вашему вниманию первый курс по написанию плагинов для игры RUST.
Пройдем путь с 0 до разработчика плагинов.

Уроки буду публиковать под постом, пишите свои комментарии, пожелания :)


Ссылка на плейлист
 
Давно были планы записать видеоуроки по созданию плагинов для нашей с вами игрушки - Rust.
Вдохновение стукнуло, можем начинать, плейлист активно пополняется новыми видео, пишите в комментариях:
:one:
Ваши идеи для плагинов?
:wink:

:two:
Что нам может быть добавить/поменять в формате
:heavy_check_mark:

:three:
Ваши впечатления
:heart_eyes:
:slight_smile:

P.S. В следующем видео исправим качество на 1080p :)
 
Продолжаем серию уроков по написанию плагинов.
#2 Урок - Установка сервера с помощью PowerShell.

Материалы: https://pastebin.com/jxMjM2Hy

Ставим лайки, подписываемся и ставим себе сервер, завтра уже будем работать с VS code и напишем первый плагин.
 
?
?
3 УРОК
?
?

Сегодня мы напишем первый плагин :)
Я записываю свои уроки на импровизации, и этот хорошо показывает такой формат, его ошибки, как вам в целом?
Пишите свои идеи плагинов в комментарии, которые добавить в курс.
?
Автору лучшей идеи я отправлю 100руб!

Материалы: https://pastebin.com/igWtUYXw

 
?
?
Урок номер 4 готов!
?
Один подписчик попросил поработать с GUI - пишем плагин :)
?
Cуть плагина:
При попадании в объект, у которого есть хп, мы отображаем игроку сколько хп осталось.
Приятного просмотра
?


P.S. Напоминаю о денежном конкурсе, см. предыдущий поста и пиши свою идею для плагина :)

Материалы: https://pastebin.com/yfPn1R3w

 
Последнее редактирование:
?
5 Урок уже на канале :)
?
Пройдёмся по хукам, таймерам, словарям и классам, затронули немного ООП.
?
Рекомендую смотреть на скорости x2 для экономии вашего времени.

 
?
?
6 Урок на канале )))
Сегодня мы разберемся как работать с конфигурацией и пермишенами, ну и есессно сперва применим это на практике!)
 
?
?
Урок №7 уже доступен - бегом писать плагины и становиться мощными разработчиками плагинов
?
??


В этом урооке мы разберемся как работать с persistent data и встроенной локализацией в oxide

Материалы: https://pastebin.com/dCyfG6pV

?
Это последнее видео курса, но дальше я буду делать новый, так скажем, для уровня продолжающие, мы будем углубляться в разные темы и делать что-то посложнее)

 
Сел я тако
Давно были планы записать видеоуроки по созданию плагинов для нашей с вами игрушки - Rust.
Вдохновение стукнуло, можем начинать, плейлист активно пополняется новыми видео, пишите в комментариях:
:one:
Ваши идеи для плагинов?
:wink:

:two:
Что нам может быть добавить/поменять в формате
:heavy_check_mark:

:three:
Ваши впечатления
:heart_eyes:
:slight_smile:

P.S. В следующем видео исправим качество на 1080p :)
Сел я такой сегодня, плагины учится писать. Человек знающий, сказал подскажет. И понял я, что ничего не понял. Но в любом случае, буду пытаться
 
Сел я тако

Сел я такой сегодня, плагины учится писать. Человек знающий, сказал подскажет. И понял я, что ничего не понял. Но в любом случае, буду пытаться
Не сдавайся только, ошибок будет много и это хороший знак, это не значит, что ты не можешь или не дано, это значит - что ты делаешь все правильно и стараешься!

Питай больше информации в интернете, гугли, читай, смотри, слушай и все получится! :)
 
Можете подсказать как установить сервер через повершел как на 2 видео я скачиваю эту папку но там нет config-default\Rust_default_defaut.ps1
 
?
?
3 УРОК
?
?

Сегодня мы напишем первый плагин :)
Я записываю свои уроки на импровизации, и этот хорошо показывает такой формат, его ошибки, как вам в целом?
Пишите свои идеи плагинов в комментарии, которые добавить в курс.
?
Автору лучшей идеи я отправлю 100руб!

Материалы: https://pastebin.com/igWtUYXw

Добрый день. Нашол эти уроки на ютуб. Все интерестно. Понимаю что используя програму и дополнения установленые в ней написания плагинов упрощается. Но мне все равно не понятко как и где что брать и прописовать. Можно как то детальней. Я как полный новичек мало что понимаю. В моих глазах где то что то взял, скопировал и оп. Мало обяснений с чего должен состоять плагин ( начало, середина, конец). Или подскажите где про это можно прочитать более детально. Спасибо.
 
Не сдавайся только, ошибок будет много и это хороший знак, это не значит, что ты не можешь или не дано, это значит - что ты делаешь все правильно и стараешься!

Питай больше информации в интернете, гугли, читай, смотри, слушай и все получится! :)
1692392148980.png Мне вот это больше всего нравиться старайся, старайся или я тебя съем)o_O
 
Назад
Сверху Снизу