PopulationManager

PopulationManager [Платно] 2.0.4

Недавно обновленные
IQEconomic
IQEconomic
4.85 звёзд
Добавляет систему экономики на ваш сервер,с двумя видами валют,ее добычей и большим функционалом
IQBackpack-Lite
IQBackpack-Lite
4.50 звёзд
Упрощенная версия IQBackpack, для любителей простенького рюкзака
IQBackpack
IQBackpack
5.00 звёзд
Плагин на рюкзак для вашего сервера, с различной вариацией
IQReportSystem
IQReportSystem
4.95 звёзд
Многофункциональная система жалоб и проверок на ваш сервер! Ваш лучший выбор - IQReportSystem
XDStatistics
XDStatistics
5.00 звёзд
Многофункциональная и красивая статистика для вашего сервера.
IQPermissions
IQPermissions
5.00 звёзд
Выдача привилегий на время
QuickBarrel
QuickBarrel
5.00 звёзд
После уничтожения бочки и дорожных знаков - лут падает сразу в инвентарь
AutoBaseUpgrade
AutoBaseUpgrade
5.00 звёзд
Позволяет игрокам автоматически улучшать весь дом
Market
Market Station
5.00 звёзд
Плагин, который даст вашим игрокам возможность установить свою собственную торговую станцию
Атланта:
Атланта: Ходячие Мертвецы
0.00 звёзд
Карта в зомби апокалипсисе
XPrison
XPrison
5.00 звёзд
Тюряга для вашего сервера.
🌸Blue
🌸Blue Tears🌸
5.00 звёзд
Шагните в таинственное царство Blue Tears
Подводный
Подводный Пак
0.00 звёзд
Отличные места для строительства баз под водой
Придорожные
Придорожные Монументы (Пак 6)
0.00 звёзд
Для замены или добавления новых придорожных монументов
Sky
Sky Base
5.00 звёзд
это плагин, который позволяет вашим игрокам уйти от стандартных домов и построить себе нас

VooDoo

Разработчик плагинов
Разработчик плагинов
Сообщения
106
Реакции
31
VooDoo добавил(а) новый ресурс:

PopulationManager - Плагин позволяет настроить точное количество деревьев/кактусов/конопли/ягод/грибов/руды и так далее.

PopulationManager - Это самый гибкий плагин для управления SpawnHandler'ом.

С плагином вы сможете:

  • Настроить количество руды в разных биомах по разному
  • Уменьшить количество деревьев и остальных объектов на карте, для оптимизации или по иным причинам
  • Повысить FPS сервера примерно на 100 кадров в секунду (Тестировалось на карте размером 4500, при 100 игроках и 60 плагинах)
  • Наоборот, увеличить количество деревьев, чтобы создать необычной красивые пейзажи...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
VooDoo Напишите свой чат для Rust))))
У меня есть свой чат, только он отвечает требованиям моих серверов :)
Ну и подключается к веб панельке :cool:
Screenshot_1.png
В нем нету многих функций, доступных к примеру в IQChat
 
Хочу сделать в разных биомах разное кол-во ресурсов, причем каждого, как мне это сделать? не могу разобраться
 
Хочу сделать в разных биомах разное кол-во ресурсов, причем каждого, как мне это сделать? не могу разобраться
Отдельно Серу/Камень/Железо настроить не получится.

А для биомов в SpawnableCounts.json необходимо изменить эти значения:

JSON:
{
    "ores": 1018, // Для обычного
    "ores_snow": 371, // Для зимы
    "ores_sand": 236, // Для пустыни
}


Если у вас в конфигурации нет данных значений, значит конфигурация с карты Barren.
В таком случае надо удалить из SpawnPopulations.json и SpawnableCounts.json значения руды для карты Barren и добавить вот эти значения с карты Procedural Map

JSON:
 {
  {
    "Name": "ores",
    "PopulationPath": "assets/content/properties/spawnpopulation/ores.asset",
    "ResourcePath": "resource/ores",
    "ResourceList": []
  },
  {
    "Name": "ores_snow",
    "PopulationPath": "assets/content/properties/spawnpopulation/ores_snow.asset",
    "ResourcePath": "resource/ores_snow",
    "ResourceList": []
  },
  {
    "Name": "ores_sand",
    "PopulationPath": "assets/content/properties/spawnpopulation/ores_sand.asset",
    "ResourcePath": "resource/ores_sand",
    "ResourceList": []
  },
}
 
плагин хороший, но жутко не удобно проводить манипуляции по настройке после смены карты на вайпе, сделай пожалуйста конфиг в котором можно просто выставить множетили популяций и ключ при котором спавна популяции не будет вовсе, желательно на понятном русском.
 
плагин хороший, но жутко не удобно проводить манипуляции по настройке после смены карты на вайпе, сделай пожалуйста конфиг в котором можно просто выставить множетили популяций и ключ при котором спавна популяции не будет вовсе, желательно на понятном русском.

Не обязательно проводить эти манипуляции, если только не меняется размер карты.
В свободное время реализую ваши пожелания. Но не факт, что это будет скоро
 
VooDoo обновил(а) ресурс PopulationManager новой записью:

Topology Update 1.1.0

Добавлена возможность изменить фильтры топологий для объектов.
(Example: Ягоды могут расти в воде)
При загрузке обновления плагин запишет новый файл SpawnFilters.json. Изменения будут после второй загрузки (при условии, что файл существует)

Узнать больше об этом обновлении...
 
На кастомки тоже работает? Особенно по деревьям
 
я правильно понимаю что если сократить популяцию то лодки и миникоптеры при рестарте будут удалятся ?
 
как сделать что бы при перезагрузки сервера лодки и машины не пропадали у играков?
 
да и что бы ракус хоть приблизительно совпадал с картинкой ДО и ПОСЛЕ
Совпадает
пардон нашел ))) а то я такой не внимательный не заметил что вы переименовали и кфг отличаются от оригинального названия плагина
Естественно
я правильно понимаю что если сократить популяцию то лодки и миникоптеры при рестарте будут удалятся ?
Это можно настроить и без плагина
как сделать что бы при перезагрузки сервера лодки и машины не пропадали у играков?
Не относится к плагину, но думаю надо указать серверу, что их надо сохранять
 
я не из воздуха беру , после того как я добавил твой плагин у игроков стал пропадать транспорт !
Действительно, забыл некоторую логику работы плагина. Поправлю для миникоптеров / лодок

Используйте спойлеры и функцию редактирования сообщения.

Ну и включите уж голову, если вы уж не можете найти пейзажи с одинакового ракурса....

мне интересно мы участвуем в битве экстрасенсов ? и я должен определить где ДО где ПОСЛЕ ? найди 100 отличий ? нет ни четкого ракурса , нет подписи элементарно на картинке ДО и ПОСЛЕ , скопом брошеные сами разбирайтесь ! работа оформлена не качественно ! делайте выводы и исправляйте а не вступайте в спор ! я уверен со мной согласятся ! я вас прошу навести порядок ! разбить по последовательности кадра с подписью ДО и ПОСЛЕ , что бы каждый понимал какая картинка с какой сравнивается ! нумераци 1 ДО 1 ПОСЛЕ и т.д в чем собственно была сложнасть?

Вы ничего никому не должны. Если вам не нравится как оформлена тема - не покупайте плагин, все просто. Плагин выложен в продажу, для тех, кому он реально нужен. Описать все что можно с ним сделать - не реально, задокументировать скриншотами темболее. Доброго вам дня
 
Последнее редактирование:
К сожаления оптимизация данного плагина не на уровне, где то есть подсчёты ентити. Потому что по мере увеличения объектов, в прогрессии сжирает фпс. Хотя функция данного плагина должна быть наоборот нацелена на оптимизацию и упрощению как серверного фпс так и клиента.
 
К сожаления оптимизация данного плагина не на уровне, где то есть подсчёты ентити. Потому что по мере увеличения объектов, в прогрессии сжирает фпс. Хотя функция данного плагина должна быть наоборот нацелена на оптимизацию и упрощению как серверного фпс так и клиента.
Все бы да, но плагин работает только в момент инициализации, изменяя настройки SpawnHandler раста. А функции плагина будет меняться в зависимости от его настройки
 
Назад
Сверху Снизу